Установка MODX Revolution на хостинг

MODX – современная многофункциональная CMS, призванная решить разноплановые задачи в сфере разработки сайтов. На платформе выполняются проекты различного масштаба – от сайта-визитки до интернет-магазина. Единственной сложностью, которая может смутить начинающего разработчика, является непривычная система шаблонов.
Если ваш проект требует использования данного движка, то установка modx revolution на хостинг выполняется привычным методом без каких-либо особых трудностей.

MODX Revo на нашем хостинге

После скачивания архива с CMS с официального сайта, его следует распаковать на жесткий диск. Для заливки файлов рекомендуется использовать программу FileZilla, которая наилучшим образом выполняет задачу передачи данных по протоколу ftp. В программе следует создать новое подключение с сервером, для чего необходимо получить в личном кабинете хостинга логин и пароль FTP. Когда соединение будет установлено, можно осуществить полную выгрузку файлов CMS MODX на хостинг

Установка и настройка

После передачи всех файлов движка на сервере, необходимо перейти по адресу http://ваш-сайт/setup/ Если после этого что-то пошло не так и вы видите на экране сообщения об ошибках, проверьте права доступа папки core/, и ее внутренних папок: packages/, cache/, import/, export/. Убедитесь, что права выставлены как 700, 755 или 777 (последние значение после установки необходимо вернуть к 755).
Далее продолжаем настройку modx revo на хостинге согласно инструкциям на экране. Особое внимание следует уделить настройке базы данных, где указывается имя пользователя и пароль. Кодировку оставляем UTF8, сопоставление – utf8-general-ci.
На последнем этапе вы должны увидеть окно приветствия, говорящее о том, что установка CMS успешно завершена. Если в процессе инсталляции у вас возникнут затруднения, рекомендуем обратиться за помощью в нашу службу поддержки.
Вернем 10% от первой оплаты
через приложение на баланс аккаунта
Mockup majordomo app
Хостинг без границ!
Ваш сайт в надежных руках.
Заказать хостинг